在线留言

赵泓军   主题:新车上户 时间: 01-27 19:01
 来自:117.136.*.*
你好,请问买车了可以上别人的户吗。
回复:你好,需以购车时出具的购车发票为准。
  [回复/编辑]  
阆中车友会   主题:恳请市车管所领导给个回复 时间: 01-27 18:13
 来自:182.146.*.*
标题:恳请市车管所领导给个回复
本人于本月8号去阆中市车管所办理机动车上牌业务,在选好车牌号后工作人员叫去服务台办理邮寄,以前是选号后直接在车管所上牌安装,现在说直接从南充邮寄过来自己安装,口口声声说我们只跟邮政合作从不乱收费你放心到时候直接从上面邮寄给你不经过我们之手,费用32元包涵上户后必须换临拍的12元,剩下20元是邮寄快递费。这个也可以接受,邮政也是我寄过最贵的快递,但确实收费标准也是这样,也不为20元纠结。问题是对比这三张图疑惑就多了,第一个是邮寄客户存根联,第二个是邮件包装,第三个就是自己百度物流信息详情。请问8号办理的邮寄为什么13号才发货,为什么发货地直接是从阆中发出的,而不是工作人员所谓的省上南充之类的,而整个物流信息是一天发出当天到目的地。我可以理解为是欺骗消费者吗?可以理解为打着从上面寄出车牌的幌子而收取费用吗?可以理解为车牌压根就在阆中车管所吗?阆中同城寄件还有必要吗?为什么不能同意让车主自己去取?同城还有必要寄吗?难道为了变着花样来赚钱想出的馊主意吗?20块钱确实不是多大的事但针对这种做法就是2分钱给你都觉得不值,真心觉得有点过分了。觉得阆中人太好骗了,是不是也变相的给相关领导打脸了。希望有同样经
你好,阆中暂无号牌制作点,号牌邮寄都属自愿邮寄。请联系阆中车管所咨询,联系电话:0817-6262155
  [回复/编辑]  
罗路环   主题:回复:转籍咨询 时间: 01-27 12:55
 来自:120.229.*.*
我有一辆深圳市粤B牌照的小汽车,排放标准国四,我1月24号在深圳转出提档,2月3号回到南充市转入上车牌,我户口是南充市营山县,可以在bet365官网网址多少上到车牌吗?
回复:你好,携带有效证件及档案可以到车管所上户
在南充哪个车管所上户,能告诉我地址吗
回复:南充市高坪区华冠车管服务站,地址是:高坪区航空港工业集中区
  [回复/编辑]  
何继春   主题:车辆怎么注销 时间: 01-27 09:47
 来自:117.174.*.*
2oo9年名下有一辆面包车,没有年审和注销但车早已拆了卖废铁现在也拿不出什么证件。现在新车又上不了牌怎么才能注销前名这辆车?
回复:你好,可以到当时解体处领取注销申请手续。
  [回复/编辑]  
明先生   主题:回复:新车上牌问题 时间: 01-26 17:16
 来自:121.32.*.*
在广州买的车,过年前回去上牌,仪陇县户口,请问:1、我是到南充顺庆区上牌呢、还是到新政上牌?2、两个地方上牌的差别在哪里呢?3、另外对外办公的时间是到什么时候?
回复:yle=color:#ff0000;>你好,请提供机动车所有人的身份证明、购车发票等机动车来历证明、机动车整车出厂合格证明或进口车机动车进口凭证、车辆购置税完税证明,或者免税证明、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税(交强险代收)或免税证明、不属于经海关进口的机动车和国务院机动车产品主管部门规定免于安全技术检验的机动车,还应当提交机动车安全技术检验合格证明与由县级以上人民政府有关职能部门开具的城市建城区的证明。车辆照片应该与车辆公告相符。南充市车辆管理所地址:南充市顺庆区潆溪镇潆康北路358号。上班时间为国家法定工作日。
 
可不可以在仪陇县上牌?两个地方上牌的差别在哪里呢?
回复:可以,没有差别。
  [回复/编辑]  
王彩霞   主题:成都车牌在南充被盗能否在南充申请换牌照 时间: 01-26 14:02
 来自:110.189.*.*
本人于2018年1月24日下午4时20左右将车牌为川A牌照的轿车停在东城派出所门前方二十米处,办事后后发现车前牌照被盗,后到东城派出所报案,想咨询能否持相关证件到bet365官网网址多少补办车牌?谢谢!
回复:你好,需到车辆户籍所在地申请补领
  [回复/编辑]  
陈先生   主题:环保标志 时间: 01-26 11:06
 来自:61.148.*.*
新车上牌的时候只给了我一张年检标志,没有给我环保标志怎么回事?我需要去再领取嘛?
回复:你好,环保标志请咨询环保局。
  [回复/编辑]  
邓鑫   主题:异地购车回老家上牌 时间: 01-26 09:50
 来自:112.96.*.*
在东莞买的车,提前叫人带上资料回家买购置税,请问需要带什么资料,到哪里去购买?然后自己过一段时间开车回家验车办理牌照,这样应该可以吧?
回复:请提供机动车所有人的身份证明、购车发票等机动车来历证明、机动车整车出厂合格证明或进口车机动车进口凭证、车辆购置税完税证明,或者免税证明、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税(交强险代收)或免税证明、不属于经海关进口的机动车和国务院机动车产品主管部门规定免于安全技术检验的机动车,还应当提交机动车安全技术检验合格证明与由县级以上人民政府有关职能部门开具的城市建城区的证明。车辆照片应该与车辆公告相符。
 
  [回复/编辑]  
邓勇   主题:外地车牌转回南充 时间: 01-26 08:55
 来自:121.31.*.*
想回老家了
回复:欢迎回家。
  [回复/编辑]  
明先生   主题:新车上牌问题 时间: 01-25 18:56
 来自:61.140.*.*
在广州买的车,过年前回去上牌,仪陇县户口,请问:1、我是到南充顺庆区上牌呢、还是到新政上牌?2、两个地方上牌的差别在哪里呢?3、另外对外办公的时间是到什么时候?
回复:yle=color:#ff0000;>你好,请提供机动车所有人的身份证明、购车发票等机动车来历证明、机动车整车出厂合格证明或进口车机动车进口凭证、车辆购置税完税证明,或者免税证明、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税(交强险代收)或免税证明、不属于经海关进口的机动车和国务院机动车产品主管部门规定免于安全技术检验的机动车,还应当提交机动车安全技术检验合格证明与由县级以上人民政府有关职能部门开具的城市建城区的证明。车辆照片应该与车辆公告相符。南充市车辆管理所地址:南充市顺庆区潆溪镇潆康北路358号。上班时间为国家法定工作日。
 
  [回复/编辑]  
共 1553 页/15521条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
  *标题:
  *您的姓名:
   电子邮件:
  联系地址:
  电话号码:
  *留言内容:
(1000字内)
  验 证 码: